Team

Die Aufgaben der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Stadttheater Langenthal decken alle wichtigen Bereiche von der Leitung, Administration, Marketing und Kommunikation, Theaterkasse bis zur Bühnentechnik, Haustechnik und Reinigung ab. Ergänzt wird das Kernteam durch das Servicepersonal, das für den Zuschauerbereich zuständig ist und die Bühnenhelfer, die bei grösseren Produktionen im Backstagebereich ihren Einsatz finden.




Reto Lang
Theaterleiter
062 916 23 92
reto.lang@langenthal.ch

Achim Saufaus
Technischer Leiter
062 916 23 95
achim.saufaus@langenthal.ch




Ruth Kormann
Leitung Theaterkasse
062 922 26 66
ruth.kormann@langenthal.ch

Michael Grob
Bühnentechnik / Technische Leitung Stv.
062 916 23 95
michael.grob@langenthal.ch

Volker Dübener
Bühnentechnik / Kommunikation
062 916 23 95
volker.duebener@langenthal.ch


Rina Antonietti
Leitung Kundenmanagement
062 916 23 94
rina.antonietti@langenthal.ch

Karin Güggi
Sekretärin
062 916 23 94
karin.gueggi@langenthal.ch

Ruth Gerhard
Kundenmanagement und Reinigung
062 916 23 94


Daniel Kormann
Theaterkasse und Kundenmanagement
062 922 26 66
daniel.kormann@langenthal.ch

Melanie Zaugg
Theaterkasse
062 922 26 66
melanie.zaugg@langenthal.ch

Jeannette Abt
Theaterkasse
062 922 26 66
jeannette.abt@langenthal.ch



Das Stadttheaters-Langenthal-Team der Saison 2020-21. Wegen der Corona-Schutzmassnahmen wurde dieses Jahr nur das Kernteam fotografiert – in strömendem Regen und mit vorschriftsmässigem Sicherheitsabstand.