Team

Team

Die Aufgaben der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Stadttheater Langenthal decken alle wichtigen Bereiche von der Leitung, Administration, Marketing und Kommunikation, Theaterkasse bis zur Bühnentechnik, Haustechnik und Reinigung ab. Ergänzt wird das Kernteam durch das Servicepersonal, das für den Zuschauerbereich zuständig ist und die Bühnenhelfer, die bei grösseren Produktionen im Backstagebereich ihren Einsatz finden.



Reto Lang
Theaterleiter
062 916 23 92
reto.lang@langenthal.ch

Achim Saufaus
Technischer Leiter
062 916 23 95
achim.saufaus@langenthal.ch


Yvonne Wüthrich
Marketing und Kommunikation
062 916 23 96
yvonne.wuethrich@langenthal.ch

Ruth Kormann
Leitung Theaterkasse
062 922 26 66
ruth.kormann@langenthal.ch


Michael Grob
Bühnentechnik / Technische Leitung Stv.
062 916 23 95
michael.grob@langenthal.ch

Volker Dübener
Bühnentechnik / Kommunikation
062 916 23 95
volker.duebener@langenthal.ch


Rina Antonietti
Leitung Service und Reinigung
062 916 23 94
rina.antonietti@langenthal.ch

Manuela Bohrer
Sekretärin
062 916 23 94
manuela.bohrer@langenthal.ch


Ruth Gerhard
Service Betrieb
062 916 23 94
ruthgerhard@bluewin.ch

Daniel Kormann
Theaterkasse / Service Betrieb
062 922 26 66
daniel.kormann@langenthal.ch


Brigitte Wolf
Theaterkasse
062 922 26 66
brigitte.wolf@langenthal.ch