Team

Die Aufgaben der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Stadttheater Langenthal decken alle wichtigen Bereiche von der Leitung, Administration, Marketing und Kommunikation, Theaterkasse bis zur Bühnentechnik, Haustechnik und Reinigung ab. Ergänzt wird das Kernteam durch das Servicepersonal, das für den Zuschauerbereich zuständig ist und die Bühnenhelfer, die bei grösseren Produktionen im Backstagebereich ihren Einsatz finden.




Jaeggli_2019_5

Ernst Jäggli
Theaterleitung
062 916 23 92
ernst.jaeggli@langenthal.ch

AchimSaufaus
Achim Saufaus
Technische Leitung
062 916 23 95
achim.saufaus@langenthal.ch

KarinGüggi
Karin Güggi
Betriebsbüro / Marketing Services
062 916 23 94
karin.gueggi@langenthal.ch


RinaAntonietti
Rina Antonietti
Leitung Kundenmanagement
062 916 23 94
rina.antonietti@langenthal.ch

Yvonne Wüthrich
Yvonne Wüthrich
Kommunikation
062 916 23 96
yvonne.wuethrich@langenthal.ch

Reto_Lang_k94qyh
Reto Lang
Programm
079 222 07 87
reto.lang@langenthal.ch


MichaelGrob
Michael Grob
Bühnentechnik / Techn. Leitung Stv.
062 916 23 95
michael.grob@langenthal.ch

VolkerDübener
Volker Dübener
Bühnentechnik / Grafik
062 916 23 95
volker.duebener@langenthal.ch

_DSC0142_a
Ruth Gerhard
Kundenmanagement und Reinigung
062 916 23 94


RuthKormann
Ruth Kormann
Leitung Theaterkasse
062 922 26 66
ruth.kormann@langenthal.ch

DanielKormann
Daniel Kormann
Theaterkasse und Kundenmanagement
062 922 26 66
daniel.kormann@langenthal.ch

MelanieZaugg
Melanie Zaugg
Theaterkasse
062 922 26 66
melanie.zaugg@langenthal.ch







Team_2020_rgb_web
Das Stadttheaters-Langenthal-Team der Saison 2020-21. Wegen der Corona-Schutzmassnahmen wurde dieses Jahr nur das Kernteam fotografiert – in strömendem Regen und mit vorschriftsmässigem Sicherheitsabstand.