Team

Die Aufgaben der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Stadttheater Langenthal decken alle wichtigen Bereiche von der Leitung, Administration, Marketing und Kommunikation, Theaterkasse bis zur Bühnentechnik, Haustechnik und Reinigung ab. Ergänzt wird das Kernteam durch das Servicepersonal, das für den Zuschauerbereich zuständig ist und die Bühnenhelfer, die bei grösseren Produktionen im Backstagebereich ihren Einsatz finden.





Ernst Jäggli
Theaterleitung
062 916 23 92
ernst.jaeggli@langenthal.ch

Achim Saufaus
Technische Leitung
062 916 23 95
achim.saufaus@langenthal.ch

Karin Güggi
Betriebsbüro / Marketing Services
062 916 23 94
karin.gueggi@langenthal.ch


Rina Antonietti
Leitung Kundenmanagement
062 916 23 94
rina.antonietti@langenthal.ch

Yvonne Wüthrich
Kommunikation
079 471 59 72
yvonne.wuethrich@langenthal.ch

Reto Lang
Programm
079 222 07 87
reto.lang@langenthal.ch


Michael Grob
Bühnentechnik / Techn. Leitung Stv.
062 916 23 95
michael.grob@langenthal.ch

Volker Dübener
Bühnentechnik / Grafik
062 916 23 95
volker.duebener@langenthal.ch

Ruth Gerhard
Kundenmanagement und Reinigung
062 916 23 94


Ruth Kormann
Leitung Theaterkasse
062 922 26 66
ruth.kormann@langenthal.ch

Daniel Kormann
Theaterkasse und Kundenmanagement
062 922 26 66
daniel.kormann@langenthal.ch

Melanie Zaugg
Theaterkasse
062 922 26 66
melanie.zaugg@langenthal.ch







Das Stadttheaters-Langenthal-Team der Saison 2020-21. Wegen der Corona-Schutzmassnahmen wurde dieses Jahr nur das Kernteam fotografiert – in strömendem Regen und mit vorschriftsmässigem Sicherheitsabstand.