Team

Die Aufgaben der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Stadttheater Langenthal decken alle wichtigen Bereiche von der Leitung, Administration, Marketing und Kommunikation, Theaterkasse bis zur Bühnentechnik, Haustechnik und Reinigung ab. Ergänzt wird das Kernteam durch das Servicepersonal, das für den Zuschauerbereich zuständig ist und die Bühnenhelfer, die bei grösseren Produktionen im Backstagebereich ihren Einsatz finden.



Ernst Jäggli
Ernst Jäggli
Theaterleitung
062 916 23 92
ernst.jaeggli@langenthal.ch

_DSC2748_FINAL
Yvonne Walthert (ad interim)
Betriebsbüro / Marketing Services
062 916 23 94
yvonne.walthert@langenthal.ch

Yvonne Wüthrich
Yvonne Wüthrich
Kommunikation
062 916 23 94
yvonne.wuethrich@langenthal.ch


Achim Saufaus
Achim Saufaus
Technische Leitung
062 916 23 95
achim.saufaus@langenthal.ch

Michael Grob
Michael Grob
Bühnentechnik / Techn. Leitung Stv.
062 916 23 95
michael.grob@langenthal.ch

Volker Dübener
Volker Dübener
Bühnentechnik / Grafik
062 916 23 95
volker.duebener@langenthal.ch



Rina Antonietti
Rina Antonietti
Leitung Kundenmanagement und Reinigung
062 916 23 94
rina.antonietti@langenthal.ch

Barbara Trüssel
Barbara Trüssel
Stv. Leitung Kundenmanagement
062 916 23 94
barbara.truessel@langenthal.ch

Daniel Kormann
Daniel Kormann
Kundenmanagement
062 922 26 66
daniel.kormann@langenthal.ch


_DSC2780_FINAL
Ramona von Arx
Leitung Theaterkasse
062 922 26 66
theaterkasse@langenthal.ch

Melanie Zaugg
Melanie Zaugg
Theaterkasse
062 922 26 66
theaterkasse@langenthal.ch

_DSC2700_Final
Stefanie Künzi
Theaterkasse
062 922 26 66
theaterkasse@langenthal.ch


Roland Bruttel
Roland Bruttel
Bühnentechnik und Reinigung







Gruppenfoto Stadttheater Langenthal 2021_03_kl
Das Stadttheater-Team der Spielzeit 2021/22