Team

Team

Die Aufgaben der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Stadttheater Langenthal decken alle wichtigen Bereiche von der Leitung, Administration, Marketing und Kommunikation, Theaterkasse bis zur Bühnentechnik, Haustechnik und Reinigung ab. Ergänzt wird das Kernteam durch das Servicepersonal, das für den Zuschauerbereich zuständig ist und die Bühnenhelfer, die bei grösseren Produktionen im Backstagebereich ihren Einsatz finden.



Reto Lang
Theaterleiter
062 916 23 92
reto.lang@langenthal.ch

Achim Saufaus
Technischer Leiter
062 916 23 95
achim.saufaus@langenthal.ch


Yvonne Wüthrich
Marketing und Kommunikation
062 916 23 96
yvonne.wuethrich@langenthal.ch

Ruth Kormann
Leitung Theaterkasse
062 922 26 66
ruth.kormann@langenthal.ch


Michael Grob
Bühnentechnik / Technische Leitung Stv.
062 916 23 95
michael.grob@langenthal.ch

Volker Dübener
Bühnentechnik / Kommunikation
062 916 23 95
volker.duebener@langenthal.ch


Rina Antonietti
Leitung Gästebereich und Reinigung
062 916 23 94
rina.antonietti@langenthal.ch


Karin Güggi
Sekretärin
062 916 23 94
karin.gueggi@langenthal.ch


Ruth Gerhard
Gästebereich und Reinigung
062 916 23 94
ruthgerhard@bluewin.ch

Daniel Kormann
Theaterkasse und Gästebereich
062 922 26 66
daniel.kormann@langenthal.ch